Присутствие в регионах
Ульяновск
e-mail: info@dcbelarus.ru
тел. 8 800 77-50-888
тел. 8 937 18-62-637(отдел продаж грузовой и спецтехники)
тел. 8 937 64-83-568(отдел продаж пассажирской техники)
Выберите город: Ульяновск
Ваш город
Ульяновск?

Делегация из Иркутской области России посетила МАЗ

25 сентября Минский автомобильный завод посетила делегация из Иркутской области Российской Федерации во главе с губернатором Игорем Кобзевым.

Иркутскую область и белорусские предприятия объединяет большое количество совместных проектов и активное сотрудничество в различных отраслях экономики.

Минский  автомобильный завод  через свою дилерскую сеть активно осуществляет поставки автотехники  в этот  регион. Так, за прошедший период МАЗ поставил в Иркутскую область более 120 единиц автотехники .

Во время посещения предприятия гостям из Иркутской области продемонстрировали ряд моделей автотехники МАЗ, которая может применяться как в грузоперевозках и строительной сфере, так и в сельском хозяйстве. Игорь Кобзев отметил, что наряду с функционирующими сегодня в регионе партнерами Минского автомобильного завода, необходимо проработать вопрос о создании фирменного центра ОАО «МАЗ», что, безусловно, позволит увеличить объем закупок автотехники в этом регионе.

Особое внимание гости из Иркутской области уделили пассажирской автотехнике МАЗ. Игорь Кобзев внимательно изучал характеристики как городских, так и туристических автобусов производства Минского автозавода. Губернатор отметил, что в регионе планируется развивать сеть пассажирских перевозок, в связи с этим возрастает потребность в надежных и удобных автобусах междугородного класса. Глава российской делегации выразил особый интерес к новинке 2020 года - электробусу  МАЗ 303Е10. По словам губернатора Иркутской области, будущее, несомненно, за электрическим транспортом. В связи с этим он предложил сторонам создать рабочие группы и детально проработать возможности поставки техники МАЗ в города Иркутской области, учитывая климатические особенности региона и условия эксплуатации как грузовой, так и пассажирской техники.

Отдельно стороны обсудили  технические характеристики коммунальной техники, потребность в которой испытывает сейчас этот российский регион. Со стороны российской делегации поступило предложение о  проработке вопроса по увеличению поставок самосвальной автотехники. Поставки самосвалов, которые могут использоваться в различных отраслях промышленности, имеют большой потенциал по увеличению товарооборота в Иркутской области.

Во время посещения выставки, членам делегации удалось пообщаться  с руководителем спортивной команды "МАЗ -СПОРТавто" Сергеем Вязовичем и пилотом экипажа Александром Василевским. Иркутская область для наших спортсменов - особое место, ведь именно там в прошлом году начиналось ралли "Шелковый путь". Сергей Вязович отметил, насколько тепло принимал их этот российский регион, где чувствовалась колоссальная поддержка российских болельщиков. В свою очередь, Игорь Кобзев пожелал нашим спортсменам удачи на предстоящем ралли "Дакар -2021".

По завершению визита стороны обменялись памятными подарками и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между Минским автомобильным заводом и Иркутским регионом.


Новости компании
МАЗ на выставке BUDEXPO-2024 Сегодня в 26-й раз открылась Международная архитектурно-строительная выставка…
Минпром приступил к финальной стадии реализации пилотных проектов по обеспечению электротранспортом регионов Беларуси Министерство промышленности приступило к финальной стадии реализации пилотных…
МАЗ на выставке WASMA 2024 Минский автомобильный завод совместно с ООО «МАЗ-РУС» на Международной…
Вы недавно смотрели:
Ульяновск
e-mail: info@dcbelarus.ru
тел. 8 800 77-50-888
© 2009- Дилерский центр «Беларусъ»

Разработка и продвижение сайта
seo63.ru


Наверх